Правда ли, что при изучении Data Science можно найти больше полезной информации на английском? Почему?

ПрограммированиеData science+3
Алена Каменецких
Data Science
Тупа пажилой Семен.  · 1 янв 2022
В большинстве областей знаний на английском можно найти куда больше информации, чем на любом другом языке. Причин тому несколько:
  1. Существенное количество изобретений, открытий и разработак осуществляются англоговорящими людьми.
  2. В научной среде, даже не англоговорящие люди используют английский.
Но если Вы ищете исследования, связанные, например, с проблемами функционирования дренажных систем в городе Чита - да, больше информации будет на русском, проблема довольно локальная.