Мне 23 года. Лет 5-6 тому назад мне установили на нижний правый жевательный зуб пломбу (это 2 зуб с конца). Спустя годы зуб изнутри сгнил.

Примерно месяц тому назад от него отвалился большой кусок (почти на треть зуба, осталось не более 1 мм передней стенки от десны, с боку откол под углом, а верхняя часть осталась почти не поврежденной). Пока мне зуб никаких неудобств не причиняет. Иногда побаливает при попадании еды, но после полоскания рта все сразу проходит. На холодное и горячее зуб реагирует. Скажите мне, что делать? Сколько будет стоит вылечить зуб? Можно ли будет делать анестезию?
Лечение зубовПомощь стоматолога+2
Бесплатная консультация и прием. Лечим зубы без боли и стресса!   · 15 нояб 2022  · dentabravo.ru
Здравствуйте! Необходим осмотр стоматолога. Не стоит дожидаться неприятностей, так как рано или поздно бактерии могут попасть в ткани, окружающие зуб (через открытый корневой канал). У верхушки корня воспалительный процесс может привести к образованию абсцесса. Стоит незамедлительно начать лечение. Стоматолог осмотрит зуб, сделает снимки, оценит состояние корней, составит грамотный план лечения. Если корни хорошие, то, Вам могут предложить эндодонтическое лечение. После чего будет установлена культевая штифтовая вкладка, а зуб покроется искусственной коронкой. Цена лечения с протезированием будет точно известна только после составления четкого плана и выбора типа коронки.
Инженер путей сообщения – строитель  · 15 нояб 2022
Что именно вам не позволяет в подобных ситуациях записаться на приём к стоматологу, как это делают все люди? Вы действительно думаете, что по подобному описанию можно дать рекомендации о определить стоимость лечения? Вы заблуждаетесь. Даже если нет денег на платную стоматологию, консультацию можно получить в государственной клинике в рамках программы ОМС.