Зуб потемнел с одного края и реагирует на горячее. Каким образом это лечат и сколько это будет стоить?

Не сплю уже несколько ночей из-за зубной боли.
Года два назад этот зуб пломбировали.
МедицинаСтоматология+3
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 15 окт 2021  · dentalroott.ru
Реакция зуба на горячее характерна для гангренозного пульпита. Это воспаление пульпы (сосудисто-нервного пучка зуба), которое сопровождается ее гнилостным распадом. При приеме горячей пищи усиливается кровоснабжение полости зуба — возрастает давление на нервные окончания, это приводит к появлению болей.
Зуб, пораженный гангренозным пульпитом, обычно приобретает "безжизненный" темно-серый оттенок.
Для подтверждение диагноза необходимы осмотр стоматолога и рентгеновский снимок.
Лечение гангренозного пульпита сводится к удалению "разложившейся" пульпы и дальнейшей пломбировке корневых каналов. Иногда эта работа проводится за одно, а иногда — за два посещения.
Пульпа удаляется под местной анестезией, с помощью специального инструмента — пульпоэкстрактора. Каждый корневой канал проходится до верхушки, расширяется, обрабатывается антисептиками и герметично заполняется пломбировочным материалом. Если есть необходимость, на несколько дней под временную пломбу в зуб закладывается противовоспалительный препарат — пациент отпускается домой и только на следующем приеме каналы окончательно пломбируются.
После пломбировки каналов восстанавливается коронковая часть зуба. При небольших объемах разрушения (менее 50%) на зуб устанавливается пломба. При разрушении коронковой части более чем наполовину изготавливается восстановительная вкладка либо искусственная коронка. Под коронку зуб предварительно укрепляется культевой вкладкой или штифтовой конструкцией.
Окончательная стоимость лечения будет зависеть от конкретной клиники, в которую вы обратитесь (у каждой клиники свой прейскурант), числа каналов в зубе (к примеру, в Москве лечение пульпита 2-канального зуба обойдется в среднем в 12 тыс. руб., 3-канального — в 15 тыс.) и выбранного способа восстановления коронки зуба (установка пломбы стоит примерно 7 тыс. рублей, восстановительной вкладки — 15-20 тыс., коронки, в зависимости от материала — 20-35 тыс.; культевой вкладки — 5-8 тыс.).
Бесплатная консультация и прием. Лечим зубы без боли и стресса!   · 16 сент 2021  · dentabravo.ru
Реакция на горячее – свидетельство воспаления нерва, значит, необходимо обратиться к стоматологу, который осмотрит зуб, сделает рентген и составит план лечения, после чего определит его стоимость. Лечение каналов проводят под анестезией, а современные анестетики, прекрасно справятся с обезболиванием.
Нам важен каждый зуб!  · 3 дек 2021  · dentalway.ru
Если ориентироваться на имеющиеся жалобы, можно предварительно поставить диагноз - пульпит зуба, именно для него характерны ночные боли и реакция на горячее. Чтобы поставить точный диагноз нужны осмотр и снимок этого зуба. Для постановки точного диагноза лучше записаться на прием к стоматологу.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 3 дек 2021  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко