Здравствуйте! Как можно самостоятельно попробовать вывести жуков кожеедов и их личинки из квартиры?

Можно ли использовать для распыления борную кислоту? Не опасно ли для людей и животных?
ДезинфекцияДезинсекцияКожееды
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 8 апр 2022  · dezoff.ru
Ольга Попова
Здравствуйте!
Для самостоятельного уничтожения кожеедов подойдут бытовые инсектициды. Их выпускают в форме жидкости, ловушек с приманками, порошка, мелка, аэрозоли. Обработку нужно проводить согласно инструкции.
Жидкие препараты подойдут для больших площадей. Для обработки щелей, стыков и других труднодоступных мест удобно использовать аэрозоль.
Если не удалось уничтожить насекомых с первого раза, организуйте повторную обработку. Но предварительно уточните в инструкции, какая периодичность для данного препарата будет оптимальной.