Клопы на даче. Дезинсекторы не помогли. Гетт и Дихлофос тоже. Возвращаются через неделю. Матрасы заменили... Что делать?

НасекомыеДача+2
Игорь Безфамильный
«ДезУрал» - служба санитарной обработки в Екатеринбурге и области. Уничтожение насекомых...  · 30 июн 2022  · dez-ural.ru
Здравствуйте, Игорь!
Причин тут может быть две. Давайте разберем каждую.
1) Недостаточно эффективная обработка.
Использование высокоэффективной бытовой химии или вызов службы - не гарантия эффекта. Клопы чрезвычайно живучи. Стоит пропустить одно из мест скопления и через некоторое время насекомое восстановит свою популяцию.
Из-за спешки и низкой квалификации некоторые службы делают свою работу не эффективно. В таких случаях возможность скорее выехать к следующему "клиенту" ставится выше, чем качество обработки. Низкая же квалификация объясняется высокой текучкой кадров, возникающей от того же стремления сделать всё слишком быстро и высокого уровня негатива на такой работе.
Специалисты просто не выдерживают нагрузки и напряжения.
Низкая эффективность самостоятельно обработки так же может быть объяснена недостаточным уровнем знаний. Человеку в обычной жизни просто не нужно знать десятки нюансов борьбы с клопами. А инструкция на баллоне средства и информация в интернете не дают полной картины.
2) Клопы возвращаются от соседей
Одна из самых частых причин повторных обращений наших клиентов по борьбе с тараканами и клопами.
Работы проводятся на территории клиента, имеющаяся у него популяция погибает, но через некоторое время её замещают насекомые, что пришли от соседей.
В таком случае без обработки у соседей не обойтись.
Как же всё-таки уничтожить клопов?
1) Деликатно поговорить с соседями
Узнайте, есть ли у них похожая проблема. Предложите провести совместную обработку. Без претензий и напряжения. Насекомые в жилье - проблема личная. Не врывайтесь с двух ног в чужое личное пространство, даже если вы раздражены. Так будет только хуже. Включаем дипломатию.
2) Подготовить помещения для обработки
Мы подготовили инструкцию по подготовке к дезинсекции, которой делимся со всеми нашими клиентами.
Она достаточно простая и хорошо работает на практике.
3) Вызвать профессионалов
Не выбирайте самое дешёвое предложение. Приключений уже достаточно. :) Выберите ту компанию, которая предлагает средние цены и не стесняется показать какими средствами и оборудованием пользуется, какие сертификаты и дипломы есть у её сотрудников.
4) После обработки - тоже действуйте по инструкции.
5) Поддерживайте гигиену в помещении и не пренебрегайте профилактической дезинфекцией.
С помощью специальной службы или своими руками - не так важно. Важна эффективность и безопасность.
Вот так мы видим решение поставленной вами задачи. Всего хорошего!
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 8 авг 2022  · dezoff.ru
Ольга Попова