Как уничтожить муравьев?

НасекомыеДезинфекцияМуравьи
Одноклассники моя страница тумрис
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 24 авг 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

К сожалению, Вы не указали проблема с муравьями возникла на загородном участке в доме, в саду или в квартире многоквартирного дома.

От того, где появились непрошенные муравьи, зависит эффективная стратегия борьбы с ними. Бороться с ними можно в любом месте своими силами или силами дезинфектора.

Проблема с муравьями в саду. Полностью их не истребить, но можно снизить численность. Муравьи любят тлю, нужно бороться параллельно и с ней.

image.png

Проблема с муравьями в доме на загородном участке. Это сезонное явления в теплое время года. Необходимо перекрыть им каналы питания – лишить основного стимула забираться в ваш дом: убирать все крошки, мыть посуду сразу, часто выбрасывать мусор и использовать мусорное ведро с крышкой, всю еду хранить в недоступных местах для муравьев (плотные контейнеры, холодильник и т.п.). Постараться найти гнездо, можно следить за тем куда и откуда бегут муравьи. Существуют народные методы борьбы, с помощью бытовой химии и дезинсекция.

Проблема с муравьями в квартире в городе. Найдите гнезда муравьев, узнайте, есть ли они у соседей и в общественных зонах дома. Чтобы избавиться от муравьев, их нужно истреблять в один период везде сразу, где они обитают. Самостоятельно можно избавиться с помощь бытовых инсектицидов или народных средств (популярные рецепты).

С уважением,

Санитарная служба «Дез Групп»