Какие подарки уместно дарить врачам?

МедицинаПсихология+3
Владислава Чалышева
Врачи для врачей
Знаю, где найти подарок для родных, друзей и коллег на любое событие.  · 22 февр 2023
Подарки работникам бюджетной сферы — это щепетильная тема. С одной стороны, врач выполняет свою работу, за которую получает заработную плату. С другой — хочется искренне поблагодарить доктора за этичность и понимание.
Если ваше желание сказать «спасибо» искреннее, выбирайте нейтральные, полезные и недорогие подарки. Бюджет должен составлять до 3000 рублей. Если сумма подарка выше, ее могу воспринимать как взятку.
Классические варианты — это наборы чая, кофе, наборы печенья или пирожных и цветы. От приторно-сладких десертов лучше отказаться, так как врачи тоже думают о своем здоровье.
Всегда актуальны подарочные карты. Электроника, книжные магазины, парфюмерия и косметика и множество других вариантов — очень уместно и оригинально. А еще можно выбрать сертификат в магазин медицинской одежды.
Врачи будут рады  любому подарку, если он вручен от всей души. Не обязательно выбирать большие корзины и шикарные букеты, лучше вручить хороший небольшой презент с искренними словами и пожеланиями.
Стаж в диетологии уже более 7 лет. Со мной похудело уже более 250 мужчин и женщин...  · 30 мар 2022
Дарят вообще все начиняя от конфет, алкоголя и чая. Заканчивая своей продукцией, варенье, соленья. Когда из области приезжают в больницу и пуховые платки везут и носки ручной вязки. Тут не важно какой подарок, важно что он сделано от сердца и в знак благодарность. Подарок это не обязательный атрибут взаимодействия врач-пациент