Каким был самый запоминающийся случай из вашей врачебной практики?

МедицинаВрачебная практикаСлучаи из практики
Антонина Сурикова
Врачи для врачей
Я врач.проработала в системе здравоохранения более40лет.   · 27 июл 2022
Этот случай был много лет назад!Я возвращалась из Тулы в Москву. ОБЪЯВИЛИ ПО РАДИО,что в таком то вагоне умирает человек. Я и еще несколько медиков пошли на помощь. В то время я работала неврологом  и закончила курсы по рефлексотерапии в б.Боткина. Когда я подошла к мальчику 18лет,который был без сознания. Все медики исчезли,кроме меня и врача стоматолога.которая недавно имела понятие о точечной массаже( на повышении квалификации)  Зная точки скорой помощи,мне удалось усилиями пальцев провести в сознание молодого человека,помогала мне коллега стоматолог! На глазах у всей публики мальчик пришел в сознание. Оказалось,что он голодный .В жару,предварительно покурив  в 18лет,вошел в электричка, где и потерял сознание. Его хотели вынести на Какой то станции,где есть медпункт. Пассажиры в  в вагоне дали ему молока из 3литровой банки с калорийно булочкой. Я его не  оставила.Он благополучно доехал до Москвы.,где ждала его бабушка.
Семейный врач Шишкин Решу сложные случаи Комплексный подход Курс на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ Пульмоно...  · 11 авг 2022  · doctorshishkin.com
Большое спасибо, что поделились этой историей! 🙏🏻
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 1 авг 2022  ·
profile.php?id=100068335891005