Как узнать, что мне не хватает витаминов и микроэлементов?

МедицинаНутрициологияДиетология
Анонимный вопрос
Врачи для врачей
Медбрат, корщик, игрок в компьютерные игры и просто добрый человек  · 5 окт 2021
Здравствуйте! Более точный ответ вы получите, столько если сдадите анализ на витамины и микроэлементы, который покажет их количество в вашем организме и сравнив с референтными значениями (или же вам объяснит врач) узнаете, какие вам имеет смысл принимать, а какие нет. Помните, всё должно быть в меру. Просто так принимать больше витаминов или микроэлементов, чем нужно, нет смысла, они выведутся с мочой, а некоторые при накоплении могут оказывать токсический эффект, например, витамин А. Будьте здоровы.
Врач диетолог-нутрициолог, профессиональный тренер по питанию  · 18 нояб 2021  ·
edimumno