Может ли климакс наступить раньше времени?

МедицинаГинекологияКлимакс
Анонимный вопрос
Врачи для врачей
Семейный врач Шишкин Решу сложные случаи Комплексный подход Курс на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ Пульмоно...  · 25 нояб 2021  · doctorshishkin.com
⭐ Тренер и наставник по здоровью 👨‍⚕️ Научу жить без таблеток и БАДов 💯 Прокачаю твой...  · 25 окт 2021  · meconnect.ru/doc_sobol
Да, конечно может, причин ранней менопаузы очень много... От гормональных нарушений, до оперативных вмешательств...
Главное наблюдаться у гинеколога и вовремя проводить обследование и лечение!
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог. Эксперт в лечении бесплодия. Запись на прием:...  · 25 окт 2021  ·
id
Здравствуйте. Да,прекращение менструации раньше 40 лет,вызванное "обеднением" запаса яичников, называется синдромом преждевременного истощения яичников. Для точной постановки диагноза необходимо проверить уровень гормона ФСГ на 2-5 дни менструального цикла.