Какую лучше завести собаку подростку?

Выбор собакиСобаки порода
Хомяковская
Любители собак
Всё о животных  · 14 окт 2021
ZOO CHANNEL
Зависит от того, для чего вы хотите завести собаку. Если просто чтобы он научился ответственности и у него был друг, то подойдет и собака и из приюта. Если же, например, для занятий спортом, то надо брать активные породы, такие как хаски, лайки, овчарки.
Однако помните, что ответственность за животное в любом случае лежит прежде всего на вас, поэтому, даже заведя собаку для подростка, забота о ней будет лежать на вас. К тому же ребенка еще надо будет обучить уходу за собакой.
А также предварительно надо поинтересоваться, хочет ли сам подросток собаку. Возможно, она ему и не нужна.
Согласна со многими моментами этого ответа.