Есть ли варианты развития событий на Земле, если люди будут игнорировать любые экологические проблемы и бездействовать?

ОбществоЭкология+3
Анонимный вопрос
Экология
Консультант по устойчивому развитию, Art&science энтузиаст. Sustainability Science...  · 22 мая 2022
Да, есть. Советую вам ознакомиться с докладами IPCC и Limits of growth
Инженер-эколог. Консультант по вопросам исполнения требований законодательства в области...  · 31 мая 2022
Хищническое отношение к окружающей природной среде, приведет к истреблению как самого человека так и 99 % ныне живущих биологических видов.
Следует предполагать что в живых останутся только микроорганизмы, способные жить в экстремальных условиях (бактерии, вирусы и пр.).
Я думаю, природу человек уничтожить не успеет. Вымрет раньше.
Специалист по управлению отходами и декоративному садоводству  · 24 мая 2022
Пугалки сформулированы в двух документах, так называемом "Предупреждение учёных человечеству" от 1992 года и "Предупреждение учёных человечеству: второе уведомление" от 2017 года. Основное положение - необратимое нарушение экосистемы.