Какие приложения могут облегчить жизнь экологичному человеку?

ТехнологииЭкологияМобильные приложения
Юстиния Хохлова
Экология
Менеджер по экологии и устойчивому развитию  · 5 авг 2021

Не знаю как у других, но большая часть моего углеродного следа приходится на выбросы от полетов на самолете. Узнать углеродных след от полетов мне помогает приложение App in the air https://play.google.com/store/apps/details?id=com.aita&hl=ru&gl=US Там также есть возможность компенсировать свой углеродный след, но я ее пока не тестировала.

Как идея борьбы с пищевыми отходами мне нравится приложение Doggy bag (https://play.google.com/store/apps/details?id=club.doggybag.app&hl=ru&gl=US). Смысл в том, что по сниженной цене можно купить еду из ресторанов, которую они не успевают продать.

Еще очень советую скачивать приложения супермаркетов, в которые вы ходите, потому что там можно отказаться от получения чеков. Точно знаю, что такая функция есть у Пятерочки и Перекрестка.

Отличная рекомендация по приложениям магазинов.)