Норильск выбрасывают в атмосферу около 2 миллионов тонн диоксида серы в год. Есть ли планы сократить эти выбросы?

Предприятия Норильска выбрасывают в атмосферу больше диоксида серы, чем вся промышленность США или Западной Европы, а вся промышленность Китая выбрасывает лишь где-то раза в два больше, чем Норильск.
ЭкологияПрирода+5
Dr. rer. nat Physics(Ph.D.), Senior Scientists, работаю в области водородной энергетики и...  · 15 нояб 2021
Да, планы есть. Поскольку один из основных потребителей Никеля это евросоюз, то за счет "зеленых налогов" Норникель будет вынужден уменьшать свой углеродный след/вредные выбросы.