Возможно ли создание экономически выгодных способов прямой переработки атмосферного CO2?

Почему для растений и других фотосинтетиков это доступно и энергетически эффективно, а для промышленности - даже на горизонте не просматривается.
ТехнологииЭкология+2
Nikita Shishatsky
Экология
почвовед-агрохимик-мелиоратор эколог дендролог КБН доцент. хобби горные лыжи ,   · 25 янв 2022
зачем . природа сама над этим работает ,хотя грязными технологиями и катастрофами её лучше не испытывать. цифры 70х годов . более 88% СО2 продуцирует мировой ОКЕАН, остальное наземная растительность . за миллионы предыдущих лет - в периоды грандиозной вулканической активности , выбросы со2 многократно превышали выбросы современных выбросов. что способствовало взрывному росту растительности , продуцирующей кислород. при высокой влажности растительность захоранивалась как торф на болотах . Много угольных месторождений и возраст их очень разный. Беречь природу надо особенно от двуногих тварей Божьих ,жгущих и рубящих ЛЕС, Орошаемые земли продуцируют. больше кислорода чем степи и пустыни . Любая математическая модель не более чем частный случай грандиозного.