Какой пирог "Зебра" лучше: на кефире или сметане?

ЕдаКулинария+4
Валентина
Еда
Кулинар-аматор, люблю печь разбираться в токостях кондитерского искусства. Приверженец...  · 22 нояб 2021
Конечно, на сметане. Пирог Зебра изначально был кексом, а как известно кексовое тесто жирное, мелкопористое и готовится без применения жидких ингредиентов, но допускается добавление небольшого количества жирных сливок. Позже аматоры модифицировали рецепт и стали по этой же техлологии (имею ввиду чередование темного теста со светлым) готовить из того, что есть в холодильнике, в том числе из кефира.
Вот сравните структуру: 1 фото Зебра на сметане, 2 фото на кефире