Сколько сеансов лазерной эпиляции потребуется, чтобы ушли волосы?

ЭпиляцияЛазерная эпиляция+2
Анонимный вопрос
Клиника BEAUTIME Самара Большой опыт в лазерной эпиляции и косметологии :)   · 26 июл 2022  · beautime.ru
Когда мы только начинаем курс эпиляции у нас на теле есть определенный процент волос в стадии покоя и в стадии роста, также отдельно имеются спящие луковицы. Именно РАСТУЩИЕ волосы мы удаляем на каждой процедуре, так как в них содержится больше всего меланина, на который и воздействует лазерное излучение. Волоски выпадают, и вслед за ними отрастают новые, которые мы в свою очередь удаляем снова. И так от сеанса к сеансу.
Однако, после 3-5 процедуры часто организм пытается восполнить утраченные луковицы и заставляет проснуться спящих. Это естественная реакция, которая называется фазой “парадоксального роста”. Здесь не стоит пугаться, нужно просто продолжить курс. Даже хорошо, что эта фаза есть, ведь таким образом мы удалим большее количество волосков
К 8-10 процедуре с помощью эпиляции лазером можно не только добиться практически гладкой кожи, но и надолго продлить этот результат. Примерно 1  раз в полгода-год вы приходите на поддерживающий сеанс.
Профессиональная лазерная эпиляция с гарантией результата! Москва, м. Арбатская/Смоленская  · 30 июл 2022  · epstar.ru
В среднем от 8 до 10. Но все зависит от гормонального фона человека. Кому-то может потребоваться и 5 сеансов. В нашей практике такое бывало, 5 сеансов на подмышки хватило, чтобы волосы ушли полностью! А кто-то ходит и 12 раз. В общем все индивидуально.