Испанские буквы с ударением?

Иностранные языкиИспанский языкАлфавит
Анонимный вопрос
Я - программист, который знает немного о циклах и условиях.  · 15 янв 2021

Все гласные буквы испанского языка могут находиться под ударением:

á, é, í, ó, ú

allá

cansé

cansó

Moscú

Ударение на гласной ставится в нескольких случаях. Самые распространённые:

  1. Когда ударение нестандартное: если слово оканчивается на гласную, а также согласные n или s, то ударение должно падать на предпоследний слог, в противном случае на последний слог. Все исключения должны обозначаться явным ударением.
  2. Для различения слов: mi - мой, a mí - мне (в первом случае - притяжательное местоимение, во втором случае местоимение в дательной форме)
  3. На вопросительных словах: ¿Qué es esto?