Можно ли покупать квартиру, которая в собственности 1,5 года (наследство)?

и продавец просит занижение в ДКП на 2,5 млн. рублей
ЮриспруденцияФинансы+3
Aleksandra Grichannaya
Недвижимость
Консультант, профессиональный риелтор, юрист, эксперт в сфере недвижимости. Опыт в...  · 17 мая 2022
Не стоит, риски слишком высоки
Адвокат, кандидат юридических наук, доцент Томского государственного университета  · 6 февр 2022  · advocat70.com
Здравствуйте!
Во-первых, проведите юридический анализ объекта и его собственника (ЕГРН, обмененения, посмотрите паспорт, базу ФССП, сведения о банкротстве, поиск по делам и судебным актам (базы судов)).
Во-вторых, не связывайтесь с "занижением" в ДКП. Продавец хочет избежать налогообложения, но если сделка будет оспорена, то вернет он Вам именно ту сумму, которая указана в ДКП.
Спасибо за полезную информацию!