На какой срок лучше заключать договор найма жилого помещения, если не до конца уверен в добросовестности арендаторов и хочешь их проверить?

ЮриспруденцияНедвижимость+3
Анонимный вопрос
Недвижимость
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с вершины риэлтерского профессионализма.  · 20 апр 2022
Добрый день! Составляйте и подписывайте только такой Договор найма жилого помещения, который будет  учитывать все нюансы взаимоотношений с Наймодателем.  В частности, защитой будут служить и особые условия, которые должны быть внесены в Договор найма  квартиры. Например, условие об ответственности за возможные претензии третьих лиц, ответственность Наймодателя  за скрытые недостатки квартиры. Обращаю ваше внимание, - каждое слово в договоре, и каждая фраза – имеют значение (т.е. юридические последствия). Составленные формулировки в условиях договора должны быть понятны, иметь однозначное толкование и не противоречить закону и другим условиям договора.
В вашей предполагаемой сделке есть свои нюансы, риски, особенности. Более подробную информацию,  с разъяснением норм действующего законодательства, и практики организации такой, относительно Вашего вопроса, возможно на нашем Дзен- канале: https://zen.yandex.ru/media/id/6226459c2876432b5a76f1db/srok-v-dogovore-naima-jilogo-pomesceniia-i-pust-ves-mir-podojdet-6260230bbb4e1a53f277c4da