Как купить дачу без риска для себя ?

Добрый день!
Хотим купить дачу в снт через агентство, а точнее взять в ипотеку.
Изначально нам сказали, что подходит под ипотеку, а когда мы приняли решение о покупке, нам сообщили что, что объект не зарегистрирован и не числится за продавцом. Нам сказали, что можно взять в кредит, продавец поставить свою подпись и даст документы на дачу, но я не совсем понимаю, как это возможно, т.к объект не зарегистрирован и никому не пренадлежит.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Какие документы необходимо запрашивать? Стоит ли доверять сделку купли продажи агенству, или лучше нанять на сделку своего юриста?
Безопасно ли покупать участок без межевания? Заранее большое спасибо
НедвижимостьИпотека+2
Алинушка
Недвижимость
Наше любимое и ответственное дело - Земля! Да именно так! С заглавной буквы! Ведь Земля...  · 28 апр 2023  · zemlya-pro.ru
Добрый день!
Ответим коротко!
НЕ советуем и крайне НЕ рекомендуем покупать объекты недвижимости если на них у продавца отсутствует надлежащим образом зарегистрированное право собственности!
Относительно покупки неотмежёванного земельного участка:
Несмотря на то, что действующее законодательство не запрещает продажу неотмежёванных земельных участков, продавцу, на наш профессиональный взгляд,  всё же лучше озаботится заранее этим вопросом и отмежевать свой земельный участок!
Так и ему будет спокойнее, да и покупатель будет более охотно рассматривать к покупке земельный участок у которого  площадь и границы уточнены в процессе межевания!
Такое мнение у наших профессионалов. Надеемся, что они смогли помочь Вам в решении имеющихся вопросов!
Если же Вам необходимо получить более персонализированную консультацию, включающую в себя изучение нашими специалистами документов, анализ и проработку Вашей ситуации с точки зрения действующего законодательства, нашей богатой практики его применения и толкования, Вы всегда можете обратиться к нам, желательно по телефону!
Почему по телефону? - уточните Вы.
Да всё просто и банально!
Просто наши юристы и кадастровые инженеры говорят гораздо быстрее (прим. редакции - а иногда и понятнее :-), чем печатают!
Так, что звоните, хотя что мы пристали к телефону, пишите, а если Вы хотите, то и приходите к нам!
Выбор за Вами! Мы в любом случае будем Вам рады!
С уважением, команда профессионалов!