Насколько рискованно в 2021 году покупать строящееся жилье?

Существуют ли способы обезопасить себя как от крайних сценариев, так и просто от просрочек?
ФинансыНедвижимость
Давид Кац
Недвижимость
Специалист по недвижимости, отдел новостроек в агентстве "Евродом"  · 20 сент 2021
Настолько же, как и в 2020 году. И это будет самым точным ответом на ваш вопрос. А в общем можно добавить, что риски складываются из деталей, которые надо учитывать, такие как ситуация на рынке недвижимости, рынке строительных материалов, состояние дел застройщика и его репутация. Если для вас это несет определенные сложности, то обратитесь в агентство недвижимости с хорошей репутацией, специалисты рынка недвижимости помогут вам избежать проблем при выборе жилья. И самое приятное, за продажу новостроек агентства комиссию не берут.
Управляющий партнёр компании «Метрополь недвижимость». Практикующий инвестор в...  · 11 сент 2021  · metropole-realty.ru
Коротко: на столько как и всегда. Не имеет смысла говорить о правовых рисках. Вопрос звучит туманно, но если вы в реестре особо переживать нечего.
Если вы о финансовых рисках, то большого мыльного пузыря в России нет. Все будет дорожать и если не вложить в правильную и необходимую недвижимость, то потери будут гораздо дороже.
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 21 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! На мой взгляд, процедура приобретения строящегося жилья в ипотеку сейчас вполне безопасна для заемщика. Превалирующая часть сделок проходит с использованием счетов эскроу, на которых банк замораживает денежные средств. И застройщик не получает их до момента сдачи квартиры.