Какие сложности возникают при покупке квартиры?

НедвижимостьЮридические вопросыПокупка недвижимости
Эксперт по недвижимости, управляющий партнер в Forte Group. Подпишитесь на мой канал в...  · 14 окт 2021  · forte-group.ru
Добрый день!
Сложности возникают разные - все зависит от истории квартиры и портрета продавца.
Если продавец является не первым правообладателем, то обязательно нужно проверить все предыдущие переходы права собственности и самих лиц. Нужно убедиться в отсутствии предбанкротства продавца и его супруга, взять справки из ПНД и НД, выяснить использовался маткапитал при покупке или нет - это самый минимум.
Опишите Ваш конкретный случай, скажу, на что нужно обратить внимание.