Сохранилось ли требование о том, что нельзя менять планировку квартиры?

Например, делать студию?
Зочу сделать студию, снести часть стены между кухней и комнатой (не сам, конечно). Но сказали, что это запрещено законом.
Пытаюсь найти закон и понять, действительно ли есть такое требование?
Спасибо!!
ЮриспруденцияНедвижимость
Анонимный вопрос
Недвижимость
Риэлтор с 20 летним стажем. Уважаю мнение своих коллег и всегда прислушиваюсь к клиентам...  · 6 окт 2021
Если у вас в квартире имеется газовая плита, то перепланировку в этом случае вам не согласуют. Если же в квартире нет газа, то нужно подготовить проект перепланировки у проектировщика , сдать все документы в районную администрацию и ждать выхода постановления о разрешении данной перепланировки. Так в частности происходит в нашем регионе город Пермь. Далее после получения Постановления- проводите ремонтные работы, далее вызываете кадастрового инженера для подготовки нового технического плана. У нас в некоторых районах акты ввода по перепланировке подписывают без выезда специалиста администрации, в некоторых районах выезжает специалист и все осматривает. Также при демонтаже стены между кухней и комнатой нужно учесть, чтобы она была не несущей. В случае если стена несущая- перепланировку невозможно будет согласовать.
И ещё забыла написать : в случае с газом - касается только 1 комнатных квартир.
ВЛАДЕЛЕЦ «БЫСТРОВ НЕДВИЖИМОСТЬ» СЛОЖНЫЕ ПРОДАЖИ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ СТУПИНО-МОСКВА ВЕДУ...  · 7 окт 2021  · taplink.cc/maxim_realty
Перенос мокрых и холодных зон, частичный демонтаж несущих конструкций сейчас будут считаться перепланировкой. Остальное не возбраняется законом.