Как лучше осуществить показ квартиры: риэлтора попросить или собственника, или соседку?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
10 лет юридической практики, 5 лет в сфере недвижимости. Сохраняю миллионы снижая риски...  · 9 окт 2021  ·
yurist.nataliakozachenko
Здравствуйте. Квартиры продаются на показах. Организации и проведению продающего показа мотивированный риелтор уделяет особое внимание. Ещё на стадии звонка мы спрашиваем какая ситуация у покупателя (возможно и показ не стоит проводить, тк человек сам не знает, чего хочет, «турист», нет полной суммы для минимального первоначального взноса и тд.) Пока потенциальный покупатель поднимается вместе с агентом по лестнице, выясняются лица, принимающие решения, задаются дополнительные вопросы. Есть такие понятия как «зелёные», «жёлтые» и «красные» зоны в квартире. Важную роль играет вопрос, который завершает просмотр. Таким образом риелтор не секретарша на линии, молчаливая ключница, открывающая/закапывающая дверь. На нем и только на нем замыкается весь процесс, в том числе переговорный. Поэтому лучше доверить ему.
Спасибо за ответ
Инженер-строитель, средне-специальное: юрист. Генеральный директор агентства недвижимости.  · 21 окт 2021
Начнём с того, что если у Вас заключён договор с агентством, то показы входят в обязанность агента, именно потому, что это целесообразней всего. Агент знает технологию сделки, знаком с документами и ответит на все сопутствующие вопросы.
Спасибо за ответ