Как Вы считаете, какой должна быть стоимость услуг риэлтора?

Это должен быть процент от стоимости объекта или все же фиксированный тариф?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Сергей Дзягун
Недвижимость
охочусь, рыбачу, перестраиваю дачу. себе.  · 3 февр 2023
стоимость должна быть такая - какая устраивает ВАС, если конечно вы сами не можете выбрать себе или продать свою недвижимость и ничего не понимаете в этом рынке. если вы это сделать в состоянии  то можете нанять риэлтора (а лучше юриста по недвижимости, у него хотя бы документ есть что он шарит) для сопровождения сделки (обременения, уйма долевых собственников, наследников, долгов, арестов и прочих отягчающих), если этого нет то через банк я извиняюсь продать - купить сможет даже обезьяна, все выписки и документы нужные для этого есть в общем доступе, потратьте пару часов на внимательное изучение всех возникающих вопросов. + от риэлтора (нормального) в том что он экономит ваше время если у вас с ним напряг, от пофигиста или козла работу которого вы не сможете проверить плюсов нет от слова ваабще. так что колхоз дело добровольное, предлагайте свою цену посредникам, пусть сами решают интересно им это или нет. ну и если решили связать свою судьбу с представителем данной профессии то платите только по результату работы, обязательно указывайте сроки которые устраивают ВАС. возможно он сделает свою работу хорошо и с выгодой для вас, тогда и премию можете небольшую от себя добавить, впрочем так же равновероятно что вы просто потеряете уйму нервов, времени и желания вабще когда либо общаться с представителем данных услуг.
Агент по недвижимости   · 16 окт 2021  · taplink.cc/chepkasovlev
Вопрос некорректен, каких услуг риэлтора? Консультация, сопровождение сделки, сделка «под ключ», альтернативная сделка, сделка с городской, загородной или коммерческой недвижимостью…