Если третий ребенок родился в 2021 году, а жилье в ипотеку куплено в 2022 году, то можем ли мы рассчитывать на компенсацию в 450000?

ИпотекаКомпенсации
Игорь Забелин
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ на любой вопрос!   · 8 нояб 2021  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина
Здравствуйте, если в вашем вопросе нет опечатки, то вы планируете покупку жилья в ипотеку в 2022 году.
Условия программы следующие:
  • рождение третьего и последующих детей после 1 января 2019 года
  • ипотечный кредит должен быть оформлен не позднее 1 июля 2023 года (если нет ипотеки, выплату получить нельзя). Вы можете быть заемщиком или созаемщиком по ипотечному кредиту.
В случае выполнения данных условий вы можете получить 450 000 от государства в счет оплаты ипотечного кредита.
Потратить эту выплату на другие цели невозможно. На сегодняшний день программа действует до 31 декабря 2022 года.
Специалист по банковским продуктам сервиса ЗаймЭксперт.ру  · 21 мая 2022
Добрый день. Да. Субсидию можно получить при рождении 3 ребенка и последующих после 1 января 2019 года и при условии, что договор ипотечного кредитования будет подписан до 1 июля 2023 года. Получить сумму можно всего один раз и воспользоваться ей только для погашения долга.
Директор направления по развитию компании «Петербургская Недвижимость».   · 24 нояб 2021  · pn.ru
Добрый день, Игорь!
Да, вы можете рассчитывать на сертификат.
Государственная поддержка в виде полного или частичного погашения обязательств по жилищному кредиту в размере 450 000 руб. выдается на 3-го и последующих детей, рожденных с 01.01.2019 по 31.12.2022 гг.