Как выгоднее работать фрилансеру — через посредника или напрямую с заказчиком?

Работа и карьераФриланс
Я дизайнер-фрилансер, который пришел в профессию самостоятельно, после работы на...  · 9 авг 2021

В плане развития конечно лучше делать это самостоятельно, так как soft skills это тоже часть полезных навыков. Но в перспективе, конечно, можно использовать помощь менеджера (помощника). Но тут встает вопрос опытности и доверия и еще один вопрос, зачем ограничиваться на фрилансе можно расти в студию.

По факту сработает это у каждого по-разному, но фриланс дает возможность для экспериментов. Из своего опыта, клиенты через посредника часто очень трудные, так как со старта сломана коммуникация. Так же часты случае демпинга цены менеджером, чтобы получить большую прибыль себе, а шишки передадут исполнителю.

UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 3 авг 2021  ·
alfi_podcast