Почему людям после 60 лет нельзя вакцинироваться от ковид?

коронавирус

Медицина+3
янина нови
Сержант войск РХБЗ в отставке.  · 27 дек 2020

Здравствуйте! Прививаться от коронавируса, людям старше 60 можно! Это даже не моя точка зрения, а специалистов из НИЦ им. Гамалеи и министерства здравоохранения. Мнение Руководителя отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, профессора Александр Бутенко - Здесь. А мнение Михаила Мурашко, министра здравоохранения РФ - Здесь.

И как пример - Владимир Вольфович Жириновский, которому уже 74 года, но вакцину он себе сделал и жив - здоров! А совсем свежий пример - В.В. Путин, 68 лет. Президент, так рисковать - права не имеет, он очень нужен и важен! И решил сделать прививку. Значит можно. Но аллергикам, рекомендуют прививаться с осторожностью и как минимум час-два, находиться под присмотром врачей. Да и последнее слово, всё равно останется за терапевтом, кто бы это ни был.