Какая вакцина от коронавируса лучше? И почему?

ВакцинацияПрививки
George Prudent
Врач, исследователь, редактор приложения "Справочник врача", EBM, побочные эффекты  · 16 февр 2021  · zvonok.zaboty.tilda.ws

На данный момент этот вопрос остаётся всесторонне открытым.

Пока по имеющимся показателям в одинаково несовершенных условиях лучшие вакцины по результатам исследований: Спутник V, Moderna и вакцина Pfizer. Но в обоих исследованиях III фазы есть некоторые нюансы:

  1. Вакцины исследовались в ограниченном периоде времени.

  2. Есть некоторые несоответствия изначальным протоколам.

Поэтому фактическим ответом на задаваемый вами вопрос ответ простой: "Время покажет".

На данный момент наша вакцина Я вляеться самой лучшей. Надежность . Нет побочный явлений и рецидивов.

Министерство здравоохранения Российской Федерации  · 28 апр 2021  · minzdrav.gov.ru

По результатам проведенных доклинических и клинических исследований все зарегистрированные в России вакцины доказали свою эффективность и безопасность.

почему Воз не признаёт "результаты доклинических и клинических исследований" ?