Реально ли заработать на Яндекс.Дзен? Или не стоит вкладывать слишком много надежд в ожидания?

ИнтернетЯндекс дзен+2
mistmater
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 7 июл 2021  · ipweb.pro

Реально! Только втиснутся в ряды зарабатывающих блогеров Дзена становится всё труднее.

В любом случае, можете попробовать и если за неделю-полторы получится выйти на монетизацию, то дерзайте.

Осмелюсь сказать против одного из ответов, когда написали, что заработать реально, но только если публиковать нормальное количество контента, а не 1 пост в неделю. Говорю как человек, который публикует 1-2 поста в неделю - ежедневный заработок составляет в среднем 250-350 рублей. В месяц можете посчитать сами. Здесь важно найти свою нишу, привлечь подписчиков и поддерживать Карму и тогда будет все тип-топ.

Несколько советов, которые помогут выйти на монетизацию Дзен в короткий срок:

  1. Пишите регулярный и качественный контент. На начальном этапе очень важно количество статей, при том они должны быть качественными, уникальными и полезными. Промониторьте, чтобы выкладываемая вами тема ранее еще не попадала в Дзен.
  2. Наполняйте каждый материал картинками, ставьте списки, выделяйте жирным - Дзен всё это очень любит! Сухие текста редко попадают в Ленту, а вот там, где много картинок - прям за милую душу. У меня материал с почти сотней картинок на второй день публикации выдал более 200 тысяч показов, CTR 17% - выхлоп за тот день был прекрасный. При том материал этот "работал" все три месяца, отведенные для показа.
  3. Привлекайте мотивированный трафик. Посоветую сервис IPWeb. Здесь собрана реальная аудитория Дзена, которая целенаправленно перейдет на вашу статью, прочитает, оставит комментарий и подпишется на канал.
  4. Специально делайте ошибки. Не во всем тексте, а где-нибудь на самом видном месте, например, подпишите картинку так, чтобы подпись отличалась от того, что изображено на фото. Поверьте, найдутся десятки умных людей, которые укажут на то, что вы не правы в комментах к статье. А это именно то, что нам нужно - Дзен посчитает, что ваш материал то прекрасен и вызывает интерес у читателей, и станет больше вас показывать.

Это основные советы, на самом деле нюансов работы с площадкой значительно больше, но главное - начать, а к остальному вы и сами придете))