Слова медведь, мишка, топтыгин, ведмедь иносказательные. Так какое истинное имя зверя?

ЛитератураФилология+2
Редактирование текстов, военное, футбол...  · 16 нояб 2021
Это бер, отсюда берлога, а также Берлин (медвежий угол). Чтоб не называть его из боязни призвать или предупредить и придумали медведь, мишка, топтыгин, ведмедь.
ПЕНСИОНЕР. УВЛЕЧЕНИЯ: СПОРТ, КНИГИ  · 17 янв 2022
В ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА НА РУСИ ЭТОГО ЗВЕРЯ СЧИТАЛИ ХОЗЯИНОМ ЛЕСА. ЗВАТЬ ЕГО ПО ИМЕНИ ОПАСАЛИСЬ. СЧИТАЛОСЬ, ЧТО В ЛЕСУ ОН СЛЫШИТ ВСЕ. А ЕСЛИ УСЛЫШИТ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ. ПОЭТОМУ НАЗЫВАЛИ ИНОСКАЗАТЕЛЬНО: ВЕДМЕДЬ, МЕДВЕДЬ, ТОПТЫГИН, МИШКА. А НАСТОЯЩЕЕ НАЗВАНИЕ БЫЛО- БЕР.