Со скольки лет в РФ можно получить банковскую карту? Существуют ли детские банковские карты?

ОбществоТехнологии+7
Tsar Of-Anarchy
Читаю книги , смотрю 🎥   · 25 дек 2020

Детскую карту можно оформить ребёнку, когда он получит свой первый паспорт, это в 14 лет.

До этого возраста можно оформить только родитель или опекун.

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 22 мар 2023  · banki.ru
Ольга
Конечно! Банки стали очень активно выпускать карты для детей своих клиентов.
Например, Тинькофф банк готов выпустить карту по достижению возраста 1 года. Карта оформляется в качестве допольнительной к счету родителя.
Так же детские карты предлагает ВТБ, Альфа Банк, Совком и другие.
Подобрать для себя детскую или молодежную карту можно с помощью сервисов Банки.ру.