Что нужно знать о ключевой ставке по ипотеке?

Ипотека
Анонимный вопрос
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 28 окт 2021  · banki.ru
Ключевая ставка Банка России влияет на размер процентных ставок по кредитам, в т.ч. по ипотеке. При ее снижении ставки падают, при увеличении - растут. Но помимо ключевой ставки на размер ставок по ипотеке влияют и другие факторы (например, макропруденциальные надбавки Банка России, нормы резервирования и т.д.)