Стоит ли компаниям инвестировать в повышение финансовой осознанности сотрудников?

Исследование уровня корпоративного благополучия российских сотрудников, проведённое компанией Lifeaddwiser, говорит о низкой готовности людей к пенсии. Только 15% систематически ведёт учёт своих расходов. Отчасти такое отношение к личным финансам связано с ожиданиями россиян получать регулярную поддержку от государства или работодателя.

Бизнес и менеджментФинансы+2
Ульяна Власенко
Финансы
Криптоэнтузиаст; Криптожурналист; Аналитик  · 5 нояб 2021
Здравствуйте!
Честно говоря, не совсем понятно зачем в нашем случае - российским компаниям в это вкладывать? Им бы в повышение зарплаты для сотрудников в начале вложить.
В глобальном смысле - то конечно стоит.