В каком виде стоит покупать золото в качестве страхового инвестиционного актива?

С начала года россияне бросились скупать золото: популярностью пользуются как ювелирные изделия и монеты, так и слитки. Об этом сообщает газета «Известия». Всего с начала года граждане приобрели 11,8 тонны драгоценного металла. Что лучше покупать: слитки, акции золотодобывающи компаний, фьючерсы?

ФинансыЭкономика+3
Ульяна Власенко
Финансы
Руководитель ювелирной студии VICToR. Ювелир-дизайнер, художник. Геммолог. Создаю...  · 20 сент 2021
Золото стоит покупать только физическое. В виде слитков или инвестиционных монет. Так как любые золото валютные счета в банках также подвержены инфляции и девальвации.
Вложения в физическое золото это игра в долгую, период от 10 лет. Тогда вы почувствуете прирост капитала.
К примеру монета Георгий Победоносец за 10 лет увеличила свою стоимость на 250% с 9500 р до 33000р. Монета продаётся без НДС и без ограничений, в отличии от слитков.
Финансовый консультант. Инвестирую на финансовых рынках с 2015г.  · 12 июл 2021  ·
intelligent_investments