Почему банкам выгоднее дать кредит наличными, а не кредитную карту?

Данные компании FrankRG показывают, что в августе россияне опять рекордно заняли в банках именно кредиты наличными.
В потребительском кредитовании новый абсолютный рекорд – в августе банки выдали кредиты наличными на сумму 646,7 млрд рублей.
Впервые число кредитов наличными превысило 2 млн штук — банки выдали 2,062 млн кредитов.
В чем польза для банка (и подводные камни для клиента) именно в таких кредитах, а не картах? Зачем банки именно кредиты наличными так активно выдают?
ФинансыБанкиКредиты
Плотонова Ольга
Финансы
Финансовый консультант, защита финансов от самих себя. создание гарантированных...  · 8 сент 2021
Кредит наличными клиент 100% уже получил, договор вступил в силу и возникли обязательства по уплате % за кредит, а это деньги банка.
Можно и догрузить продуктами партнеров, еще денежек заработать на комиссионных. Банки считают любую копейку в свой доход. Только наши граждане разбрасываются при не хватке средств на житье-бытье.
Да и по возврату такого кредита, вероятность выше, безопасность для банка при работе с таким заемщиком.
Кредитную карту можно получить и не пользоваться, или только в льготный период.
А потом заемщик может и потеряться, телефон сменить . паспорт, место регистрации. Ищи его...