Что делать, если банк затягивает с документами по досрочному погашению ипотеки?

Хочу досрочно погасить, обратился в банк, но уже 2 недели никак мне не предоставят, что нужно для погашения, какие документы я должен дать, какие они. И сроков не говорят, когда ждать.
Есть ли законы, на которые можно опереться?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Анонимный вопрос
Финансы
Адвокат-Адвокатской палаты Санкт-Петербурга с 2010 года. Регистрационный № 78/5065 в...  · 22 сент 2021  · юрист.tv
К счастью запретить досрочно погасить долг нельзя. Вносите необходимую сумму на счёт с которого происходит списание и пишите заявление о досрочном погашении задолженности. В большинстве банков это вообще можно сделать удаленно, через личный кабинет. На этом ваши функции выполнены. Остаётся только получить с банка справку о том, что все обьязательства по договору исполнены.
Юрист-политолог! Практикующий Digital-маркетолог.  · 22 сент 2021  ·
id
Хотелось бы уточнить один момент,как вам они отказали ?Я так понимаю в устной форме ,Вам отказали на какие основания опирались специалисты Банка 🏦?Регламентируя свой отказ!Я не вижу условий соглашения по договору ипотеки,напишите мне если не трудно.Я посмотрю и постараюсь Вам в ближайшее время ответить.
Анонимный комментарий
22 сентября 2021
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 23 сент 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Вам сейчас не нужны документы из банка. Вы подали заявление о намерении погасить долг. Ждите 30 дней (это по закону, но может ваш договор предусматривает меньшее количество дней) и производите оплату всего долга. После чего обратитесь в банк за документом о закрытии кредита.
Анонимный комментарий
23 сентября 2021
Спасибо!
Банкротство физических лиц Банкротство юридических лиц Отмена судебного приказа Семейные с...  · 25 сент 2021  · bankrotstvo-fizicheskih-lits.clients.site
  1. Каким образом вы обращались письменно или по телефону?
  2. Нужно понять есть ли у банка офис, возможно он работает офлайн.
На самом деле очень много вопросов, прежде чем предоставить ответ
Вы можете нам позвонить и проконсультироваться у профессионалов