С учетом тенденции повышения ключевой ставки будут ли расти ставки по потребительским кредитам?

ФинансыБанкиКредиты и займы
Антонов Николай Николаевич
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 29 сент 2021  · banki.ru
В случае сохранения заложенного Центробанком в своем прогнозе повышения ключевой ставки - да. Но не исключено, что к Новому году банки будут предлагать различные акции по привлечению внимания заемщиков со сниженными процентными ставками при выполнении определенных условий.
SEO, Финансы, Инвестиции  · 30 сент 2021
Если ответить коротко, то да.
Это будет происходить из-за роста стоимость денег. Ведь ключевая ставка, а по сути процент под который ЦБ кредитует другие банки. А так как банки тоже хотят зарабатывать, они будут поднимать стоимость кредитования.
Ну и не только должны расти стоимость кредитов, но и доход по дипозитом тоже должен расти.