Инвестиции - это ...?

...
ОбществоЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Руководитель клиентского сервиса  · 11 июн 2022
Инвестиции - это вложения денежных  средств  или имущества, имеющее сложившуюся денежную оценку, с целью получения дохода.
Имеют довольно высокие риски, однако и более высок й потенц альный пр рост доходности нежели депозиты и вклады.
Отмечу, что есть ещё один интересный способ инвестирования- в человеческие ресурсы-высоких профессионалов
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 30 мар 2022  · banki.ru
Вложения денежных средств в финансовые активы (ценные бумаги, недвижимость и т.д.) с целью получения дохода. В отличие от сбережений инвестиции, как правило, всегда сопряжены с более высоким уровнем риска.