Куда обращаться с жалобой на компанию Эверест, которая занимается микрокредитами?

Мой друг утверждает, что по его паспорту кто-то взял кредит в организации Эверест. Куда обращаться? В полиции был, толку нет. Коллекторы замучили звонками.
КредитыКоллекторыМфо
Маргарита Зильберман
Финансы
Сооснователь и исполнительный директор компании «Курсы.ру»  · 30 дек 2021  · kursy.ru/about/team/daniil-fam
  1. В первую очередь вашему другу нужно будет обратиться в МФО с претензией в письменном виде и обязательно указать, что займов вы не брали.
  2. Если ему отказали в его претензии, друг идет в суд и подает заявление (форму заявления ему выдадут при приеме дела в суд). Приложит все документы, подтверждающие об отказе МФО его претензий, доказательства на превышение их полномочий в отношении друга.
Важно отметить, если ваш товарищ понес материальные убытки, то в суде ему возместят убытки только в случае приложенного письменного отказа МФО от претензии друга.
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 10 янв 2022
В данном случае полиция нехотя рассматривает такие дела. Тяжело доказать, что это сделали не вы. Вы можете обратиться с жалобой только в данную организацию и если она не пойдет к Вам навстречу, обратиться уже в суд о признание договора не действительным.