Традиционная банковская система уже не отвечает требованиям, предъявляемым современным обществом?

Будущее финансовой системы?
Бизнес и менеджмент
Анонимный вопрос
Финансы
Увлекаюсь вопросами рыночной экономикой,изучал ее самостоятельно.Я практик,около 20 лет...  · 6 дек 2021
Банковская система в России никогда не отвечала интересам общества.ЦБ не принадлежит государству,в руководстве ЦБ сидит криминал с участием власти и паразитирует ,извлекая наживу на большой разнице в процентных ставках по кредиту и потребительскому и ипотечному.Возможно есть все условия по снижению ключевой ставки,но она повышается,кто это проверит?Никто!Сейчас объем кредита достиг 25 трлн.руб.-это кабала и головная боль для заемщиков и конца этому не видно.Но вина ЦБ только на 5%,вина правительства на 95%,так как денежная масса (дененежный агрегат М2)-инструмент Правительства РФ(К.Юдаева).Излишняя денежная масса-вот фактор высокой инфляции,что ничего не оставляет от конкуренции (нарушение ст.8 п.1 Конституции РФ).Замечу,есть все основания для отставки Правительства РФ и отставки Э.Набиуллиной за ослабление рубля с ростом курса доллара с 20 руб. за дол.(1999 год) до 74 руб.Будущее финансовой системы я вижу в выборе стратегической цели в экономике-это превращение рубля за 12 лет в валюту (10 руб. за долл.)