Помощь в подборе комплекса упражнений

Здравствуйте, принимаю лекарства, с которыми противопоказаны упражнения с весом: гири, гантели и тп.
Можете подсказать комплекс упражнений, который помогут поддержать тело в тонусе. Физическая подготовка нулевая.
И еще пару нюансов :
1) сколько раз в неделю заниматься
2) в какое время суток
3) до или после приема пищи и сколько должно пройти времени
Никита Артамонов
Честный Фитнес
Силовые тренировки, развитие силы, тренажёрный зал, программа тренировок, техника...  · 2 апр 2022  · forms.gle/riDvqxnCztCm62bk6
Начните с 2-ух занятий в неделю. Время суток - на Ваше усмотрение, когда Вам комфортно. Занимаясь какое-то время, может на протяжении месяца, Вы для себя определите, когда Вы чувствуете наибольший прилив сил. Единственное, максимум за 2-3 часа до сна, ну чтобы просто напросто его не перебить.
После приёма пищи должно пройти 1,5-2 часа, чтобы во время выполнения упражнений не возникало неприятных ощущений в желудке или того хуже. Что касается приёма пищи после тренировки, то опять же, на Ваше усмотрение, так как не предполагается высокой нагрузки, после которой ЖКТ нужно войти в своё привычное состояние. (В состоянии покоя на органы ЖКТ приходится ~30% крови, при нагрузках кровь распределяется в пользу мышц и кровообращение в ЖКТ не столь интесивно).
Упражнения:
НОГИ
  1. Приседания. Если Вы только-только начинаете занятия, то следовать рекомендации сохранять спину ровной, может быть трудно. Поэтому попробуйте отработать технику, приседая с опорой руками на поверхность. Вставайте за счёт усилий ног, а не рук.
  1. Упражнение «Стульчик»
  1. Выпады. Если у вас недостаточно пространства, то делая выпады, шагать необязательно. Можно делать поочерёдные выпады назад или вперёд (назад проще сохранять равновесие), а также можно встать в «разножку» (одна нога спереди, другая сзади) и таким образом выполнять упражнение.
  2. Ягодичный мостик.
КОРПУС
  1. Планка
  2. Отжимания (начните от опоры на уровне живота или с колен от пола, если трудно, всё равно выполняйте, опускаясь медленно и подконтрольно, таким образом мышцы тоже получают нагрузку)
  3. Подъем через стороны (только без гантелей)
  1. Скручивания на пресс
Обзательно делайте разминку: помахать-покрутить руками и ногами,  наклоны корпуса.
Достоверно. Хороший ответ
Поддерживаю сотрудника