Какие есть правила о том, как принимать ванну?

Какой температуры должна быть вода? Стоит ли принимать горячую ванну перед сном?

ЗдоровьеВанна
Анонимный вопрос
Эксклюзивный официальный дистрибьютер продукции компании Salt Of The Earth и других...  · 7 апр 2021

Чтобы получить от ванны максимум пользы и удовольствия, соблюдайте 4 правила.

1) Не принимайте ванну дольше 20-25 минут, ведь горячая вода — это нагрузка на сердце.

2) Все косметические процедуры (скрабы, маски, обёртывания) выполняйте до ванны.

3) После ванны дайте телу отдохнуть и замедлить пульс, проведите полчаса в тишине и спокойствии.

4) Пейте воду или зелёный чай до и после ванны, чтобы поддержать водно-солевой баланс в организме.

Если принимаете ванну с солью, на этот случай есть ещё несколько рекомендаций:

1) Температуры воды должна быть от 36-39 градусов.

2) Оптимальная концентрация соли 400-500 гр.

3) Для достижения желаемого эффекта рекомендуется принимать ванны курсом из 10-15 процедур, не чаще 3 раз в неделю.

Принимая ванны с солью можно добиться по-настоящему впечатляющего эффекта: подтянуть кожу, избавиться от лишних сантиметров, уменьшить целлюлит, очистить кожу от высыпаний и др. Узнайте о том, какую соль выбрать в зависимости от вашей цели — https://epsom.pro/stati/chem-otlichayutsya-soli/ и начните двигаться к ней.