26 апреля – международный день варки картофеля. Какие у вас есть секреты при приготовлении вареной картошки?

#ГастрономическийКалендарь
Как известно, самые простые блюда сложнее всего приготовить вкусно)) К таким блюдам относится вареная картошка. Какими секретами приготовления вы пользуетесь? Что можно добавить к вареному картофелю, чтобы получить более интересный вкус)
Кстати, отмечать этот праздник придумали на Руси еще в 19 веке, а уже потом подхватили другие страны. По сути это был день прощания с прошлогодним урожаем этого корнеплода.
Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Аня Егорова
Гастрономия
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении года участвовала в дегустациях. Сдала...  · 27 апр 2022
Предпочитаю больше запекать картофель в духовке, но иногда хочется просто вареный). Тогда вспоминаю, как в детстве варила бабушка. Кидать картошку лучше в закипевшую воду, тогда в ней больше сохранятся полезные вещества. Когда она практические готова, сливаю воду, кидаю измельченный чеснок, лучше молодой и укроп. Хорошенько все встряхиваю, ставлю на маленький огонь, накрываю крышкой и вскоре выключаю. Масло добавляю по желанию, либо подсолнечное не рафинированное, семечковое, либо горчичное, а иногда и сливочное)
Спасибо за ответ. Мне тоже нравится такой вариант приготовления. Особенно когда укроп и чеснок со своей грядки))
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 20 мая 2022  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Можно "сварить" картофель в СВЧ. Картошку в мундире кладёте туда, и ставите минуты на 3-3:30. Потом переворачиваете, вытираете влагу, и ещё на столько же. На выходе будет такой же варёный картофель)
Подтверждаю, третий год так делаю.