Как и чем правильно точить ножи с зубчиками?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Гастрономия
Военный пенсионер, неожиданно для себя. увлекшийся ножевой темой. Это случилось лет 10...  · 12 июн 2022
Такая заточка называется - серрейторная. Когда она односторонняя, то протачивается плоская сторона режущей кромки. Проблема такой заточки в том, что каждый производитель делает свою форму серрейтора и поэтому не возможно при заточке использовать универсальный инструмент.
Поэтому, или точим плоскую сторону РК, или меняем серрейторный нож на новый.