В чем отличие бобов эдамаме от других бобовых? Как их лучше использовать?

Еда, напитки и кулинарияЕдаРецепты
Аня Егорова
Гастрономия
Кулинарный блоггер, шеф-повар, ресторатор https://jonikitchen.ru  · 13 февр 2023  · jonikitchen.ru
Бобы эдамаме - это вид бобовых, которые часто используются в азиатской кухне. Это молодые соевые бобы, которые собирают до момента полного созревания, и обычно продают в стручках. В отличие от других бобовых, которые могут быть зрелыми и иметь более жесткую текстуру, бобы эдамаме нежные и имеют слегка сладковатый, ореховый вкус.
Их можно готовить на пару, варить или готовить в микроволновой печи в стручках, а затем подавать в качестве закуски или гарнира. Бобы можно также извлечь из стручка и использовать в салатах, гриле, супах и соусах. Бобы эдамаме также можно перемолоть в муку или пасту и использовать в качестве заменителя других ингредиентов, например, муки или молочных продуктов в некоторых рецептах.
С точки зрения питательных свойств, бобы эдамаме являются хорошим источником белка, клетчатки и других необходимых питательных веществ, как и другие бобовые.
В целом, бобы эдамаме - это универсальный и питательный ингредиент, который можно использовать в различных блюдах и который обладает уникальным вкусом и текстурой по сравнению с другими бобовыми.