Сегодня национальный день хачапури в Грузии. А какие любите вы: пробовать где-то и готовить?

Еда, напитки и кулинарияГрузия+3
Veronika Kandaurova
Гастрономия
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении года участвовала в дегустациях. Сдала...  · 28 февр 2023
Ой так сложно определиться! Хачапури практически все нравятся: По-аджарски, По-менгрельски, По-имеретински, слоеные и гриль.
Больше все-таки люблю ходить туда, где повара грузины. Причем это может быть как высококлассный ресторан, например "Мадам Галифе", детище известного грузинского сценариста, режиссера, художника и основателя театра марионеток в Тбилиси - Резо Габриадзе.
В ресторане все продумано до мельчайших деталий. Интерьер одновременно эстетский и по-загородному домашний.
В оформлении много аутентичных вещей , плитка и даже картины самого Резо Габриадзе. Но самое главное, конечно грузинское меню в котором есть все самые интересные блюда грузинской кухни. И конечно хачапури тут одни их самых вкусных. Первый раз попробовала именно здесь хачапури на шампуре! Очень вкусно!
Но вкусно поесть хачапури можно и в известной сети "Джонджоли", особенно мне у них понравился хачапури с яйцом По-аджарски!
А можно и в обычной грузинской пекарне "Сапуре", как у нас в районе метро Октябрьского поля, владелец который тоже грузин и на кухне грузинские женщины лепят хинкали и пекут свежий лаваш и хачапури.