Едят ли мясо нутрии?

Нутрия
Анна
🐗 🐻 🐇 🦌 🦀 🦐 🐟 🐫 🦆 dikoed.ru - мясо охотничьего зверя, дичь, дикая рыба...  · 29 мая 2022  · dikoed.ru
Однозначно да, едят. Нутрия, или как его называют в простонародье – болотный бобр, активно разводится фермерами именно благодаря вкусовым особенностям его мяса. Еще в начале 20 века русский ученый Верещагин писал о мясе нутрии как об уникальном продукте, который по вкусу напоминает кролика и универсален по способам приготовления.
Большое количество мышечного гемоглобина делает мясо нутрии темно-красным и внешне похожим на говядину, но структура мяса более нежная и мягкая благодаря равномерно распределенным жировым прослойкам. Правильно приготовленная нутрятина будет таять во рту, а благодаря высокому содержанию белка легко усвоится организмом.
Из-за сбалансированного состава и отсутствию углеводов, нутрятина идеально диетический продукт, который могут позволить себе даже те, кто сидит на строго диете с целью похудеть. А спортсмены любят нутрию из-за возможности набрать мышечную массу, опять-таки благодаря чистому белку. Регулярное употребление нутрии способствует:
·         Укреплению иммунитета;
·         Повышению уровня гемоглобина;
·         Стабилизации работы ЖКТ;
·         Ускорению работу обменных процессов;
·       Успокаиванию нервной системы, улучшению сна;
·         Укреплению стенок кровеносных сосудов.
Из мяса нутрии можно варить супы, запекать ее с овощами, жарить на сковороде, тушить, готовить шашлык. Очень вкусно получается, если запечь мясо нутрии на луковой подушке.
Еще больше вкусных рецептов из нутрии вы найдете по ссылке: https://dikoed.ru/recipes/search/?q=%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&s