Какое вино можно пить на диете?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Veronika Kandaurova
Гастрономия
Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 17 февр 2022  · taplink.cc/doctor_trofimov
Вино никак нельзя отнести к продуктам здорового питания.
Вино - это алкогольное изделие, регулярное употребление которого может привести к формированию у человека алкогольной зависимости.
Поэтому, независимо от того придерживаетесь ли вы какой-либо диеты или нет, в любом случае нет смысла употреблять какие-либо алкогольные изделия (в данном случае вино).
В большинстве случаев люди, которые придерживаются каких-либо диет, стремятся укрепить своё здоровье. И мне хочется верить, что вы относитесь именно к этой категории людей. Употребление же алкогольных изделий подрывает как физическое, так и психологическое здоровье человека.
Живите трезво и будьте здоровы!
Адекватный ЗОЖ, комфортная осознанность, легкие рецепты  · 14 апр 2021

Никакое. Алкоголь тормозит обмен веществ. Не говоря уже о тяге к еде после выпитого. Да и на мозг плохо влияет. Чем крепче - тем хуже. Но и разрешённый бокал - это миф.